В день защиты детей воспитатели тбилисского детского сада «Ласточка» подготовили для своих малышей необычный сюрприз

66

По традиции в Международный день защиты детей для юных жителей района провели много интересных и познавательных мероприятий.
Воспитатели тбилисского детского сада «Ласточка» подготовили для своих малышей необычный сюрприз.
В гости к ребятам пришла самая настоящая сказка. С утра на входе в дошкольное учреждение мальчишек и девчонок встречали в образах русских народных красавиц сотрудники сада Мария Беложенко и Дина Карпова.
Не остались в стороне папы и мамы ребят. Взрослым сказочные герои тоже предоставили возможность вернуться в детство. Все вместе они отвечали на вопросы викторины, а потом на большом ватмане смастерили летнюю аппликацию, изобразив цветущую полянку и ее жителей.
В ярком и веселом празднике приняли участие артисты центра эстетического воспитания детей «ТЮЗ». Они провели для старших воспитанников детского сада игровую программу «Богатыри земли русской». К этой долгожданной встрече ребята готовились заранее. С родителями изготовили дома мечи, кольчуги и шлемы. Малыши познакомились с Ильей Муромцем, Алешей Поповичем, Добрыней Никитичем, которые в русском былинном эпосе рассказали, как несут верную службу, защищая родную Русь. Все мальчишки и девчонки почувствовал себя героями былин, пройдя спортивные испытания да показав свою силушку богатырскую и удаль молодецкую.
Завершилось мероприятия сказочным фото на память о встрече. Ребята пригласили сказочных героев к себе в гости и на следующий год.
Праздник удался и сделал счастливее не только детей, но и взрослых.

Инна Сикорская

Предыдущая статьяВ станице Тбилисской прошел открытый турнир по шахматам
Следующая статьяСегодня утро в детских садах Тбилисского района началось ярко и празднично