ФОМС, ПФР и ФСС получат господдержку

По поручению Президента РФ в России на год продлили сроки уплаты страховых взносов для предприятий, поставляющих товары и услуги на внутренний рынок.

Эта мера поддержки введена для снижения финансовой нагрузки с бизнеса в условиях санкционного давления. Высвобожденные средства предприятия и индивидуальные предприниматели смогут вложить в развитие бизнеса, направить на зарплаты работникам, закупку необходимого оборудования.

В связи с этим было принято решение о выделении фондам обязательного медицинского, пенсионного и социального страхования дополнительных средств из федерального бюджета. Господдержка будет направлена на покрытие недополученных фондами доходов.

«Поскольку работодатели — страхователи были освобождены от уплаты страховых взносов, Фондам потребовалось возмещение выпадающих доходов. Более 1,6 трлн рублей, выделенные Правительством, компенсируют недополученные средства, поддержат бизнес и обеспечат социальные гарантии граждан», — прокомментировала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяСегодня отмечается День охранно-конвойной службы МВД России
Следующая статьяНа Кубани стартует дополнительный прием заявок на участие в программе «Земский учитель»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.