Тбилисский район присоединился к Международной акции «Сад памяти»

Аллеи памяти появились во всех поселениях района.

Юные казачата из школы №4 села Ванновского высадили 40 саженцев лип у Волчьих ворот, а также 10 кленов и 10 кустов сирени на территории учреждения.

Ученики марьинской школы №8 вместе с учителями также приняли участие в акции. Во дворе зацвели 20 саженцев вишни и черешни, а ребята из первой школы в Тбилисской любуются молодыми кленами.

Учащиеся школы №5 высадили более 30 кустов сирени.

Ученики школы № 7 им. Грановского Ю. А. вместе с воспитанниками детского сада № 15 «Светлячок» украсили территорию учреждения более чем 60 саженцами липы, березы, клена и каштана.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, чтобы через многие годы о героях Великой Победы продолжали напоминать красота зелени и шум листвы.

Цифры

Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня. Планируется высадить около 55 тысяч деревьев. Всего
27 млн деревьев в память о 27 млн погибших. За первые два года к акции присоединилось более 2 млн человек из всех 85 регионов России.

После акции «Сад памяти», на которой были высажены саженцы кленов, ученики СОШ №1 и атаман Тбилисского казачьего общества Станислав Ширков почтили память погибших защитников Родины у братской могилы, которая находится на территории школы

Предыдущая статьяВ Краснодарском крае действует беззаявительный порядок назначения пенсий по инвалидности
Следующая статьяПорядка 300 товаров стали обладателями знака «Сделано на Кубани»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.