На Кубани организации детского отдыха получат субсидии

Региональное министерство труда и социального развития объявило набор получателей субсидий в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Средства будут направлены лагерям и санаториям, которые бесплатно примут детей на оздоровление. Речь идет об отдельных категориях ребят из Краснодарского края, также в загородных лагерях Кубани смогут отдохнуть и оздоровиться дети из Луганской и Донецкой народных Республик, уточнила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

В 2022 году на бесплатные путевки более 1 млрд рублей выделили из краевого бюджета. Заявки на участие в программе можно подать в региональное Министерство труда и социального развития до 26 мая. Субсидии покрывают фактическое количество детей, отдохнувших в лагере, начиная с 9 марта 2022 года.

«Бесплатные путевки могут получить дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных семей, имеющие инвалидность либо из семей, где один из родителей имеет инвалидность, либо ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети, добившиеся успехов в учебе, победители соревнований или олимпиад, различных фестивалей также могут получить путевку. Кроме того, детские здравницы Кубани с радостью примут деток из ЛНР и ДНР. Администрация края делает все, чтобы у нас сохранились все социальные программы. В 2022 году на отдых и оздоровление детей выделено свыше 1 миллиарда рублей из регионального бюджета. В прошлом году, при поддержке края, в детских лагерях бесплатно отдохнули более 32 тысяч школьников», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предыдущая статьяВ преддверии Дня Победы ветераны Тбилисского района принимали поздравления
Следующая статьяВ Сочи стартовал форум кубанской журналистики
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.