В Тбилисском районе на летний отдых детей будет выделено свыше 6 миллионов рублей

На днях состоялось заседание межведомственной комиссии муниципалитета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2022 году.
Участие в нем приняли заместитель главы района Алексей Кузин, представители образовательных учреждений, здравоохранения, отрасли культуры, управления соцзащиты, отделения надзорной деятельности района.
На совещании обсудили вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании, требования пожарной безопасности к учреждениям отдыха, оздоровления и занятости детей, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделили организации отдыха детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Запланированы походы, экскурсии, тематические мероприятия, игры. На базе школ будут работать 13 профильных лагерей. На эти цели выделено свыше 6 миллионов рублей из краевого и районного бюджетов.

Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

Предыдущая статьяОбразцовая студия костюма «Ариадна» Тбилисского РДК приняла участие в Международном конкурсе «На крыльях Жар-птицы»
Следующая статьяВ Тбилисском районе прошли командно-штабные учения
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.