С 2022 года Пенсионный фонд начнет проактивно информировать граждан о предполагаемом размере страховой пенсии по старости

Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале Госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года.


Данные о сформированной на текущий момент пенсии и о размере пенсионных накоплений получили уже более 740 тысяч человек. Информирование производится в день достижения женщиной возраста 40 лет и мужчиной 45 лет.


В информационном письме ПФР граждане могут ознакомиться с условиями получения права на страховую пенсию по старости, узнать, сколько еще стажа необходимо до выхода на пенсию, а также увидеть предполагаемый размер пенсии.


Проактивное информирование позволяет заранее оценить свои пенсионные права и при необходимости предпринять шаги по их увеличению, уточнить периоды стажа, размер пенсионных коэффициентов, а также узнать о размере пенсионных накоплений, формируемых в Пенсионном фонде.


Гражданам, у которых нет учетной записи на портале Госуслуг, информация предоставляется во всех клиентских службах при личном обращении.

Предыдущая статьяСемьи с низким доходом имеют право на ежемесячную выплату на детей
Следующая статьяПредприниматель Константин Ковалев из хутора Красный Зеленчук опубликовал более 300 своих стихотворений
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.