В Тбилисском КДЦ открылась отчетная выставка фотоклуба «Колос»

В Тбилисском КДЦ состоялось открытие отчетной выставки работ членов народного фотоклуба «Колос» под названием «Особый взгляд».
Работу выставки открыл солист КДЦ Юрий Сотников:
– Уважаемые любители одного из самых многогранных и загадочных видов искусства – художественной фотографии! Тот, кто однажды взял в руки фотокамеру и с ее помощью остановил мгновение, как правило, не изменяет этому увлечению всю жизнь. И примером тому служат присутствующие здесь авторы фотоснимков. Они не устают радовать нас новыми работами, собственным глубоким видением окружающего пространства. Каждый из них уверен, что лучшая его работа еще впереди, и она будет шедевром. Именно это и движет процесс развития фотоискусства. Очень приятно, что вот уже почти 40 лет участвует в процессе, обогащающем и дополняющем культурную палитру планеты, народный фотоклуб «Колос», занявший достойное место в нашем культурно-досуговом центре. В течение всех лет своей работы он является одним из лидеров фотолюбительского движения России и базовым коллективом нашей Кубани.
После этого ведущий передал слово основателю и режиссеру фотоклуба Михаилу Казаченко, который поздравил собравшихся с замечательным событием и рассказал об особенностях выставки, авторах работ, кратко охарактеризовав их творчество. Затем Михаил Казаченко вручил дипломы авторам работ.

НАГРАДЫ
Дипломами «За верность клубу»
наградили Валентина Степанова и Марию Серебрянникову – коллег по цеху, сменивших место жительства, но продолжающих активно участвовать в жизни фотоклуба.

дипломом «За второе дыхание в фотоискусстве»
награжден ветеран клуба Сергей Заяц, который после длительного творческого перерыва вновь удивил зрителей своими прекрасными высокопрофессиональными работами.

Дипломы «За успешный дебют»
вручили Марии Выгоновой,
Владимиру Гущину и Евгению Соколову.

дипломами «За творческую универсальность»
руководитель фотоклуба «Колос» отметил многогранный талант Анны Жаворонковой, Игоря Щербаня и Василия Загорулько.
В заключение Михаил Казаченко пожелал авторам новых творческих успехов, а зрителям – приятного просмотра.

После этого присутствовашие с интересом ознакомились с фотоработами, которые удивляли оригинальным взглядом на окружающий мир и неочевидными ракурсами. Выставка вместила 115 снимков 50 авторов, в том числе 19 из различных регионов России, с которыми клуб поддерживает творческий обмен и связь. На многочисленных фотоснимках запечатлены сельские и городские пейзажи, красивые и характерные портреты женщин, детей и убеленных сединами стариков, сцены из жизни. Высокий профессионализм исполнения и качество работ еще раз подтвердили, что народный фотоклуб «Колос» много лет является одним из лучших в России.
Помимо любви к фотоискусству, некоторые участники клуба обладают еще и поэтическим талантом. Чтобы послушать их произведения, Михаил Казаченко пригласил присутствовавших в читальный зал библиотеки, где Василий Загорулько, Анна Жаворонкова и Владимир Гущин читали свои новые стихи, которые были встречены теплыми аплодисментами.
Здесь зрители также смогли ознакомиться с выставкой фотоаппаратуры прошлых лет.Затем хозяин выставки пригласил гостей на фуршет, во время которого продолжилось обсуждение фоторабот.

Мнения
Людмила Гущина, зритель:
– Впечатления от выставки самые положительные. Увлекательно, позитивно, местами даже умилительно. Маловато пейзажей, но это не умаляет общего восторга от увиденного. Рекомендую всем посмотреть!

Валерий Бриль,
участник выставки:
– Материал очень хорошо подобран и красиво представлен, в чем несомненная заслуга Михаила Казаченко. Мне интересно сравнить свои работы с фото моих коллег по цеху. Я рад, что у нас получилась достойная, профессиональная и вместе с тем симпатичная коллекция, с чем и поздравляю всех авторов работ.

Михаил Ситников,
ветеран фотоклуба:
– Я в фотоклубе с первого дня его образования, видел практически все выставки за его историю и наблюдал, как из года в год растет профессионализм участников, качество выставляемых работ. Сегодняшняя выставка тому подтверждение: радует разнообразие тем и приемов. С интересом ознакомился с работами молодых участников, они на правильном пути, подрастает достойная смена.

Автор фото Мария Серебренникова
Автор фото Игорь Щербань
Автор фото Валерий Бриль
Предыдущая статьяСледственные органы МВД РФ сегодня отметили свой профессиональный праздник
Следующая статьяРедакция газеты «Прикубанские огни» провела День подписчика в хуторе Марьинском
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.