Кубанским компаниям одобрили заявки на льготные кредиты общей суммой более 10 млрд рублей

По данным крупных кредитных организаций Краснодарского края, в рамках антикризисного плана льготные кредиты получат более 300 субъектов малого и среднего бизнеса и системообразующих предприятий.

С 16 марта субъектам МСП выдано около 6,5 млрд рублей по программам стимулирования кредитования – «ПСК Инвестиционная», «ПСК Антикризисная» и «ПСК «Оборотная». Программы «Инвестиционная» и «Оборотная» предлагают процентные ставки от 13,5% до 15% годовых для средних и малых предприятий на инвестиционные и оборотные кредиты. Сумма составляет от 3 млн рублей до 2 млрд рублей.

По «Антикризисной» кредиты получили 25 субъектов МСП из перечня отраслей, утвержденных постановлением Правительства РФ на сумму более 1 млрд рублей.

Сельхозтоваропроизводителям Кубани предоставляют льготные кредиты под 5% годовых. В этом году ими воспользовались более 200 аграриев на сумму более 4 млрд рублей. Льготные кредиты выдали 22 субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму почти 250 млн рублей по программе Минэкономразвития России. За предоставлением кредитных каникул уже обратилось больше тысячи субъектов МСП.

Сегодня на территории края предоставляются все меры поддержки, кроме «ПСК Антикризисная». Срок действия этой программы в РФ истек 31 марта. Заявки на рассмотрение направляются в банки-участники льготных программ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяСоциальные пенсии по потере кормильца при временном трудоустройстве сохранятся
Следующая статьяСледственные органы МВД РФ сегодня отметили свой профессиональный праздник
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.