Особенности любительской рыбалки: что законно, а что нет

149
Фото Михаила Казаченко

Несоблюдение важных правил при ловле рыбы может привести к неприятным последствиям

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, это известно всем. Но не все знают, что при ловле рыбы необходимо соблюдать определенные правила, а их несоблюдение чревато штрафными санкциями.
По данным краевого Законодательного Собрания, добыча водных биоресурсов в регионе из года в год снижается из-за общего уменьшения запасов промысловой рыбы, повышенной нагрузки на естественные экосистемы водных объектов и других факторов.
В связи с этим депутаты Госдумы предложили разработать федеральный проект, направленный на восстановление и улучшение экологического состояния водных объектов и экологическую реабилитацию водохозяйственного комплекса, разработать комплекс мелиоративных мероприятий, что могло бы придать импульс развитию рыболовства.

СТАТИСТИКА
Примерно
80% убыли рыб приходится на негативные антропогенные факторы, основными из которых являются препятствия эффективному нересту на заливной пойме и падение уровня в речных системах, а также загрязнение водоемов бытовыми и промышленными сбросами.
Оставшиеся
20% приходятся на вылов человеком, включая промысел и любительское рыболовство, а также браконьерство.

Виктор Семяков

Предыдущая статьяЧерез МФЦ Кубани можно внести данные о фронтовиках в базу исторического проекта «Лица Победы»
Следующая статьяПредседатель районного общества охотников и рыболовов рассказал, как организована любительская рыбалка в Тбилисском районе