Народная дружина «Тбилисская» – на охране общественного порядка

173

В Тбилисском поселении регулярно проводятся мероприятия по профилактике наркомании и охране общественного порядка.
За прошлый год состоялось 11 собраний, в которых участвовали сотрудники сельской администрации, казаки Тбилисского хуторского казачьего общества, участковые уполномоченные Отдела МВД.
В рамках операции «Мак» рабочая группа провела 22 рейдовых мероприятия, выявила и уничтожила 11 566 кустов дикорастущей конопли.
В администрацию поселения по телефону доверия поступило 13 обращений о незаконной продаже алкоголя, употреблении запрещенных веществ и нанесении в общественных местах надписей наркотического характера. На интернет-платформах обнаружено 23 объявления, пропагандирующих наркотики.
Специалисты сельской администрации регулярно проводят работу по выявлению фактов продажи нелегальной алкогольной продукции. Активно содействуют им в решении этой проблемы председатели КТОС.
В прошлом году краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя выдал 58 лицензий объектам торговли и предприятиям общественного питания, занимающимся реализацией алкогольной продукции.
С 2015 года в Тбилисском поселении работает общественная организация «Народная дружина «Тбилисская», в состав которой входят 38 человек. Это сотрудники администрации поселения, учреждения по хозяйственному обеспечению деятельности органов местного самоуправления поселения, МАУ «Радуга», жилищно-коммунального хозяйства поселения, кинотеатра «Юбилейный», Тбилисского КДЦ, а также водоканала Тбилисского района.
С помощью сотрудников полиции проведено 104 профилактических мероприятия, проверено 780 общественных мест, выявлено 29 несовершеннолетних, находящихся без сопровождения родителей или законных представителей.
Кроме того, было посещено 212 семей с несовершеннолетними детьми, состоящими на учете, организовано 48 рейдов по миграционному мониторингу совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции.
Дружинники проверили 576 торговых точек, реализующих алкогольную продукцию, на предмет наличия информации о возрастном ограничении продажи алкоголя и табака.

Телефоны доверия
Телефоны доверия, по которым можно сообщить о фактах реализации нелегальной алкогольной продукции, размещены на сайте администрации Тбилисского поселения и в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Телеграм»:

администрация Тбилисского поселения: 2-31-79;

Отдел МВД России по Тбилисскому району: 2-33-12;

телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю:
8 (8612) 6-86-440.

Инна Сикорская

Предыдущая статьяБригады Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» работают в усиленном режиме в связи с ухудшением погодных условий
Следующая статьяРаботодатели получат субсидии за трудоустройство молодежи