Сегодня свой профессиональный праздник отмечают хранители духовно-нравственных ценностей

Вокальная группа «Услада» Ванновского КДЦ – частый гость на концертных площадках района. В репертуаре группы народные песни и песни российских композиторов. Сегодня в нем выступают Вера Белая, Наталья Токарева, Татьяна Шадт, Наталья Гук, Татьяна Кружкова, Анастасия Повышева

Наши земляки, которые щедро делятся талантом и теплом своей души с жителями района, сегодня принимают самые добрые поздравления и пожелания.
Работники культуры всегда в гуще событий. Они преданно служат любимому делу, несмотря ни на что, остаются рядом со своими зрителями, помогают раскрывать таланты, воспитывают юные дарования и выводят их на самые высокие сцены.
Одними из тех, кто дарит людям праздник и хорошее настроение, является вокальная группа «Услада» Ванновского культурно-досугового центра. В этом году она отмечает 15-летний юбилей. Возглавляет коллектив Татьяна Кружкова. В 2017 году за успешную концертную деятельность вокальной группе было присвоено звание народного самодеятельного коллектива.
Вокальная группа «Услада» занимает достойное место в культурной жизни района и края, является дипломантом региональных, муниципальных фестивалей, смотров и конкурсов.

ВАЖНО
Благодаря нацпроекту «Культура» в рамках проекта «Творческие люди» 35 творческих и административных работников культуры района пройдут переобучение и повысят свою квалификацию в лучших творческих вузах страны в 2022 году.
На сегодняшний день директор районного Дома культуры Оксана Аверина повысила квалификацию в Российском институте театрального искусства ГИТИС по программе «Методика преподавания сценического танца». Работники детской школы искусств Ольга Орехова и Елена Калашникова проходят обучение на курсах повышения квалификации в Дальневосточном институте искусств по программе «Использование различных техник и материалов на уроках в детской школе искусств».
Национальный проект «Культура» дает возможность повысить квалификацию культработникам бесплатно – за счет бюджета.

ЦИФРЫ
264 человека работают в учреждениях культуры района

Предыдущая статьяМолодые депутаты встретились с детьми из Донбасса
Следующая статьяЕлена Остапенко много лет работает в коллективе тбилисской школы искусств имени В. А. Попова.
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.