В детской библиотеке станицы Тбилисской для школьников проходит «Неделя детской книги»

В районной детской библиотеке любопытная Баба Яга устроила настоящий экзамен по прочитанным книгам первоклассникам второй школы Максиму Морозову, Маргарите Степаненко, Анастасии Волковой / Фото инны сикорской

Каждый год на весенних каникулах для школьников проходит «Неделя детской книги».
В этот раз сотрудники районной детской библиотеки организовали для первоклассников станицы Тбилисской познавательные встречи «День веселых затей для книжных друзей» и познакомили их со сказочными персонажами из любимых книг. Вместе с Бабой Ягой ребята отправились в увлекательное путешествие, где их ждали веселые испытания, загадки и викторины. Сказочные герои в игровой форме объяснили мальчишкам и девчонкам важную роль чтения и книг. Рассказали, какие книги лучше выбирать и как за ними ухаживать.
Справившись со всеми заданиями, ребята попали в страну сказок, чудес и приключений. В прекрасной стране Читалии волшебство – обычное дело. А правит в ней Королева Книг. Нет в ее царстве ни золота, ни серебра, одни только книги, но именно они составляют все ее богатство, потому что в них заключена мудрость жизни, которая помогает людям справляться с любыми испытаниями. Королева Книг поздравила всех гостей праздника с Книжкиными именинами и пригласила ребят чаще приходить в читальный зал.
Мероприятия в честь «Недели книги» будут проходить до 31 марта в библиотеках всех сельских поселений района.

Ирина Новикова
Фото Инны Сикорской

Предыдущая статьяВ тбилисских магазинах прошел рейд по мониторингу цен на продукты питания
Следующая статьяС 1 апреля социальные пенсии повысят на 8,6%
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.