На территории Тбилисского района продолжается первый этап профилактического мероприятия «Внимание — дети!»

Традиционно в преддверии весенних каникул Госавтоинспекция провела мероприятия направленные на профилактику дорожно–транспортных происшествий с участием детей и подростков. На занятиях ученикам разъяснялись правила безопасного поведения на дороге. В ходе беседы ученикам были вручены светоотражающие элементы, а также объяснено какими свойствами они обладают. Проговорили о движении велосипедистов в возрасте до 14 лет. А ученикам старших классов была разъяснена ответственность за управление транспортным средством без водительского удостоверения соответствующей категории.

Так же беседы по Правилам дорожного движения прошли в организациях занимающихся перевозкой пассажиров и грузов, среди водителей управляющих личными автомобилями. От их профессионализма и осведомленности часто зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения.
Совместно с общественным объединением правоохранительной направленности «Молодежный патруль» сотрудниками Госавтоинспекции Тбилисского района 18 марта был организован автофлешмоб «Своих не бросаем», приуроченный к празднованию дня воссоединения Крыма с Россией. Дополнительно были проведены профилактические беседы с водителями, участвующими в автопробеге. Водителей призвали быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения. Всем участникам автопробега были вручены листовки, с призывом не нарушать.

Предыдущая статьяНа территории Тбилисского района состоялся автопробег «Своих не бросаем», приуроченный к празднованию дня воссоединения Крыма с Россией
Следующая статьяКубанская компания-участник нацпроекта «Производительность труда» расширила географию экспорта мукомольной продукции
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.