Как проверить паспорт на действительность

Информация о рекомендации гражданам о возможности проверки действительности паспорта гражданина Российской Федерации на сайте МВД России

Как проверить свой паспорт?

  1. Зайти на сайт проверки паспортов — http://services.fms.gov.ru/info-service-result.htm?sid=2000 
  2. Откроется сервис проверки недействительных паспортом на сайте ГУВМ МВД России:

2. Ввести серию паспорта, номер паспорта, цифры с картинки и нажать «Отправить запрос»:

3. Паспорт действителен если в результате запроса есть сообщение: «Среди недействительных не значится». Это означает, что проблем нет, данные паспорта корректны.

4. При любом другом сообщении, например: истек срок действия, утрата, заменен на новый и т.д.; нужно нажать кнопку «Сообщить об ошибке»:

5. В поле «Описание ошибки» сообщить, что ваш паспорт действителен; ввести адрес электронной почты, свои Фамилию Имя Отчество, цифры с картинки и нажать кнопку «Отправить».

Данные поступят в отделение выдавшее Ваш паспорт, в течении 5 дней будет проведена сверка данных Федеральной базе паспортов и в учетах МВД России в заявлении по форме 1П, которое Вы заполняли лично при получении паспорта. Сообщение о результатах рассмотрения и коррекции данных Вашего паспорта придёт на адрес электронной почты, который Вы указали выше.

Если поступил отказ или ответ не поступил в течении 7 календарных дней с момента подачи запроса, Вы можете послать повторный запрос с указанием контактных данных. Возможно, проблема оказалась куда серьезнее или требуется дополнительная проверка по факту выдачи паспорта.

Предыдущая статьяИспользовать маткапитал на обучение детей станет проще
Следующая статьяВ районном Доме культуры станицы Тбилисской открылась художественная выставка «Весенний ветерок»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.