Станислав Ширков из станицы Тбилисской – потомственный кубанский казак

Свой долг перед Родиной он видит в продолжении дела прадедов. Станислав Петрович состоит в Тбилисском хуторском казачьем обществе, был заместителем атамана по патриотической работе с молодежью. Сейчас исполняет обязанности атамана Тбилисского ХКО и является кандидатом на эту должность.
Станислав Ширков с рождения живет в станице Тбилисской. Учился в школе №28, ныне это СОШ №7, а потом в Кропоткинском строительном училище на столяра. После подготовки в Анапском учебном центре морской части пограничных войск проходить срочную службу попал в город Находку, был радиометристом на пограничном сторожевом корабле. Демобилизовавшись, Станислав вернулся на малую Родину, трудился рабочим на сахарном заводе. Сейчас работает в «Центре Соя».
У него большая и крепкая семья. С женой Еленой воспитывают они дочерей Анастасию, Антонину и сыновей Александра и Артема.
В 2020 году губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил многодетной семье Ширковых медаль «Родительская доблесть», поблагодарив супружескую пару за родительский труд, любовь, верность, преданность и взаимопонимание. В семье Ширковых уважают и соблюдают казачьи традиции.

Предыдущая статьяЖители Тбилисского района отметили День защитника Отечества
Следующая статьяЗа последние сутки в крае подтвердили 3317 случаев заболевания коронавирусом
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.