Соцработники Тбилисского района оказывают помощь тем, кто в ней нуждается

В наши дни, когда многие пожилые люди вынуждены находиться на самоизоляции, помощь соцработников и волонтеров для них особенно актуальна.
В решении различных проблем пенсионерам и маломобильным гражданам района помогают работники Тбилисского комплексного центра социального обслуживания населения, в котором действует отделение срочного соцобслуживания.
На постоянном обслуживании бригады из четырех соцработников — Сергея Аливердиева, Василия Кононова, Виктора Кузнецова, Олега Сафронова, а также рабочего Владимира Бородинова и водителя Анатолия Кузнецова около 600 человек.
В прошлом году бригада помогла госпитализировать в медучреждения 10 маломобильных пожилых людей. Весной они вспахали огород мотоблоком 64 подопечным, летом покосили траву на площади более 22 гектаров, выполнив почти 430 заявок, осенью напилили дров для 34 человек. Помимо этого, бригада выполняла бетонирование различных участков, ремонтировала заборы, оказывала сантехнические услуги.
Заявки на оказание помощи пожилые и маломобильные граждане могут оставить по телефонам 8(86158)3-75-16, 8(86158)3-74-01 или по адресу: ст. Тбилисская, ул. Тополиная, 2 (Тбилисский КЦСОН).

Ольга Салтыкова

Предыдущая статьяСреди жителей Кубани проводится соцопрос
Следующая статьяВ станице Ловлинской прошла открытая сессия Совета поселения
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.