На Кубани стартует профессиональный конкурс «Воспитатель года Кубани»

Соревнования среди педагогов пройдут с 14 по 18 февраля 2022 года в краевом институте развития образования.

В текущем учебном году заявки подали более 2,7 тысяч воспитателей края, на муниципальные этапы прошли свыше 600 человек. В очном туре встретятся 44 лучших воспитателя из каждого района.

Конкурсанты представят «Педагогическую находку» – расскажут о своем методе или способе обучения и воспитания дошкольников. А также покажут и проанализируют «Педагогическое мероприятие с детьми».

По итогам проведенных испытаний заочного и очного туров выберут 15 лауреатов. Им предстоит провести мастер класс и продемонстрировать коллегам приемы и технологии, которые используют в профессиональной деятельности.

Пять призеров продолжат участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», которое будет транслироваться в режиме реального времени.

Победителя регионального этапа объявят 18 февраля на торжественном закрытии конкурса.

Учредители XIХ краевого конкурса – министерство образования, науки и молодежной политики края и Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования.

Впервые конкурс прошел в 2003 году. Он направлен на выявление лучших педагогов дошкольного образования, повышение престижа профессии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе 30 человек заболели коронавирусом
Следующая статьяАктив «Ангелов Кубани» предложил расширить меры поддержки для больных ДЦП
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.