Жители Кубани могут повысить финансовую грамотность с помощью аудиолекций

Банк России выпустил второй сборник бесплатных аудиолекций «Финансовая культура».

Слушатели узнают, как формировать семейный бюджет, избегать импульсивных покупок, защищаться от недобросовестных продавцов финансовых услуг, а также инвестировать в акции, облигации и другие финансовые инструменты.

«Аудиолекции по финансовой грамотности – уникальный просветительский проект Банка России. Но он имеет еще и серьезную социальную значимость. Большая часть информации сегодня поступает в печатном виде, и она не доступна для незрячих и слабовидящих. Аудиолекции помогут восполнить пробел в знаниях у этой категории жителей края, – отметил заместитель начальника Южного ГУ Банка России Александр Гостев. – Да и в целом многие кубанцы предпочитают получать информацию именно в аудиоформате. Лекции будет удобно слушать в машине, на прогулке или во время пробежки, за домашними делами. Информация изложена емко и понятно, что тоже важно».

Первый сборник аудиолекций по финансовой грамотности вышел в свет в начале 2021 года. Его скачали и прослушали онлайн десятки тысяч раз, поэтому было решено продолжить проект. Аудиолекции можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info, портале электронных книг ЛитРес, слушать онлайн во ВКонтакте и на сервисе Яндекс.Музыка.

Пресс-служба Банка России. Южное ГУ

Предыдущая статьяГлавврач краевой больницы скорой помощи призвал кубанцев консультироваться по вопросам ОРВИ на «горячих линиях»
Следующая статьяСвыше 340 млрд рублей выделят на Кубани на реализацию госпрограмм
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.