Сегодня Татьяны и российские студенты празднуют свой день

370

Татьяна Кудактина 33 года работает учителем ИЗО и черчения в СОШ №5. С детства любила она рисовать.

После окончания школы в Белореченске поступила в Кубанский госуниверситет на художественно-графический факультет. Став дипломированным преподавателем изобразительного искусства и черчения, с 1988 года Татьяна Алексеевна работает учителем в пятой школе.
Педагог считает, что рисование дарит детям радость, а задача учителя – развивать их творческое начало. Воспитанники Татьяны Алексеевны неоднократно становились победителями и призерами творческих конкурсов, олимпиад по мировой художественной культуре, в краевой научно-практической конференции «Эврика».

Особо педагог гордится достижениями своих учеников Дианы Угнивенко, Ларианы Горуновой, Марии Юрченко, Виктории Пироговой, Дарьи Резниковой, Валерии Чуриковой, Дарьи Максюк, Вероники Холодовой.
Кудактина три раза была классным руководителем. Один из ее выпусков в этом году отмечает 20-летие. И этот класс запомнился ей больше всех тем, что в нем учились семь медалистов.
В школе Татьяна Алексеевна занимается оформлением праздничных линеек и школьных мероприятий. Много лет она возглавляет районное методобъединение учителей изобразительного искусства, является учителем высшей категории, отличником народного просвещения, ветераном труда.
В свободное время она читает книги или ездит в горы, чтобы полюбоваться природой.
Моя героиня – счастливая мама и бабушка. Она уверена, что для любой женщины главное – счастье и благополучие родных и близких.
В наступающий праздник Татьяна Алексеевна желает всем женщинам быть красивыми, счастливыми и жить в гармонии с собой.

Инна Сикорская
Фото автора

Предыдущая статьяУсть-Лабинский филиал «Россети Кубань» предлагает широкий спектр квалифицированных дополнительных платных услуг, связанных с электроэнергетикой
Следующая статьяНа Кубани из-за роста заболеваемости COVID-19 переведут на дистанционный режим работы не менее 30% госслужащих