Полицейские Тбилисского района продолжают оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия правоохранителями выявлено и задокументировано 10 административных правонарушений, проверено 16 лиц, состоящих на различных учетах.

В целях предупреждения, пресечения, выявления и раскрытия уличных преступлений и административных правонарушений, сотрудники полиции Отдела МВД России по Тбилисскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В рамках мероприятия, сотрудниками УУП, ОВ ППСП и оперативных подразделений организованы проверки лиц, состоящих на профилактических учетах, в том числе освобожденных из мест лишения свободы, имеющих непогашенную судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, состоящих под административным надзором, больных алкоголизмом и наркоманией, проверки торговых объектов на предмет выявления фактов незаконной реализации пиротехники, хвойных деревьев, а также контрафактной алкогольной продукции.

Кроме этого, с сотрудниками торговых объектов проведены беседы по профилактике краж товарно – материальных ценностей, а также беседы о существующих способах мошенничества и о том, как можно избежать обмана. Всем участникам бесед розданы профилактические памятки с подробной информацией «Как не стать жертвой преступления».

В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия правоохранителями выявлено и задокументировано 10 административных правонарушений, за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, нарушение правил перевозки людей, за несоблюдение Проверено 16 лиц, состоящих на различных учетах в ОУУП и ПДН, ОНК, в том числе под административным надзором. Особое внимание уделялось выявлению правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность (ст.. 20.1, 20.20-20.22 КоАП РФ), как одной из форм профилактики уличной преступности.

Профилактические мероприятия на территории района проводятся на постоянной основе.

Пресс- служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяАлексей Ткачев: «В преддверии Нового года мы стараемся создать нашим врачам праздничное настроение»
Следующая статьяКраснодарский край вошел в число регионов-лидеров по заявкам на Премию
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.