Капитальный ремонт будет

194

Во время прямого эфира, который прошел 1 декабря, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ответил более чем на 50 вопросов жителей региона.

Один из вопросов в ходе сбора обращений поступил и от жителей нашего района.
Он касался проведения капитального ремонта в здании школы №4 села Ванновского. Поскольку помещение начальной школы в 2016 году в рамках госпрограммы «Развитие образования» было капитально отремонтировано, родители учащихся интересовались, когда такой же ремонт будет сделан и в здании, где учатся старшеклассники.


Как пояснил заместитель главы района по социальным вопросам Алексей Кузин, администрация муниципалитета уже подготовила проектно-сметную документацию для участия образовательного учреждения в краевой программе по капитальному ремонту на условиях софинансирования.

Важно
Всего за неделю в Центр развития региона поступило более 16 тысяч вопросов из всех уголков края, а во время самой прямой линии – еще порядка 3,5 тысячи обращений. Такой формат диалога состоялся впервые. Главными темами, с которыми кубанцы обращались к главе региона, были вакцинация, введение QR-кодов, жилищно-коммунальное и транспортное хозяйства, поддержка АПК, здравоохранение, ликвидация чрезвычайных ситуаций, ремонт дорог, строительство социальных объектов и другие.

Цитата
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края:
– Для меня важен этот прямой диалог. По количеству и направленности вопросов я буду понимать, где максимально нужно поработать с точки зрения их решений. Прошлый год был непростым, вы прекрасно помните те ограничения, что вводились. Поэтому для сравнения мы берем 2019 год, который был самым успешным в развитии экономики. И по сравнению с ним мы сделали серьезный и качественный скачок. В 2021 году ВРП края впервые в истории превысит 3 триллиона рублей. Рост показали АПК, промышленность, санаторно-курортная сфера, транспорт и все отрасли экономики.

Вопросы, обсуждаемые на прямой линии:

QR-коды;

Строительство и архитектура;

Социальное обеспечение;

Транспорт и дорожное хозяйство;

Коммунальное хозяйство;

Другое.

Источники сбора сообщений на прямую линию:

Одноклассники;

ВКонтакте;

Телеграм;

Инстаграм;

Телефон;

WhatsApp.

Предыдущая статьяВ станице Тбилисской открылся елочный базар
Следующая статьяЖительница станицы Геймановской отпраздновала 100-летний юбилей