В 2019 году площадь лесопарковых зеленых поясов Кубани увеличилась на 70 гектаров


Искусственное лесовосстановление края проводилось в рамках реализации нацпроекта «Экология».

В прошлом году был создан лесопарковый зеленый пояс Армавира площадью 17 га, Краснодара – 53 га. Таким образом, общая площадь лесопарковых зеленых поясов в регионе достигла 348 га.

– В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» были выполнены работы по искусственному лесовосстановлению. Высажено более 233 тыс. деревьев на площади 70 га, – уточнили в минприроды региона.

Кроме того, по поручению губернатора на территории края в прошлом году была продолжена работа по совершенствованию системы особо охраняемых природных территорий. В результате было создано 2 новых ООПТ регионального значения: прибрежный природный комплекс «Ясенская коса» в Приморско-Ахтарском районе и прибрежный природный комплекс «Анапское взморье» в Анапе.

Также утверждены границы и режимы особой охраны 3-х уже существующих ООПТ регионального значения – памятников природы «Озеро Лиманчик», «Озеро Абрау», «Озеро Романтики» в Новороссийске.

В общей сложности в Единый государственный реестр недвижимости в настоящее время внесены сведения о границах 275 особо охраняемых природных территориях.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ 2020 году на капремонт и благоустройство образовательных организаций края направят более 770 млн рублей
Следующая статьяРекордного показателя по надоям молока на одну фуражную корову добилась доярка ЗАО имени Шевченко
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.