В регионе открылась школа «Знаток безопасности»


Учреждение работает на базе Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций в Краснодаре.

В день открытия прошел первый открытый урок, который провели представители отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В школе учеников начальных классов дополнительно обучат правилам дорожного движения и основам первой помощи при чрезвычайных ситуациях.

– У ребят будет возможность закрепить полученные знания на практических занятиях с помощью специальных тренажеров, обучающих модулей и тематических игр, приобретенных за счет гранта администрации Краснодарского края, – отметили в департаменте внутренней политики краевой администрации. – Такой метод обучения позволит ученикам войти в роль всех участников дорожного движения и испытать на себе особенности их поведения на дорогах.

Реализация проекта также планируется в трех общеобразовательных школ Краснодара. В планах организации – увеличение количества участников и расширение географии проекта.

Напомним, в этом году грантовый фонд администрации края составляет более 110 млн рублей. По инициативе Вениамина Кондратьева в регионе создается централизованная сеть ресурсных центров поддержки НКО, которые будут оказывать административную, правовую, информационную помощь некоммерческим организациям.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяКраснодарский край досрочно погасил 5 млрд рублей госдолга
Следующая статьяГлавное — чтобы покупатель был доволен
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.