Розовые вина Кубани вошли в список лучших по исследованиям Роскачества

Рейтинг розовых вин, произведенных из российского винограда, составлен в рамках «Винного гида России». Ежегодный проект по исследованию винодельческой продукции создан Роскачеством совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России.

Высокие дегустационные оценки экспертов Роскачества получили 46% розовых вин из 35 образцов. В топ исследования вошли образцы из крупнейших винодельческих регионов России – Краснодарского края, Крыма и Севастополя. Как отмечают составители рейтинга, на Кубани качественные розовые вина производят на Таманском полуострове, в регионе Новороссийска и в относительно новом для виноделия районе Восточного Приазовья.

– В категории сухих розовых вин лучше других показали себя вина «Авторское. Каберне Фран» от компании «Фанагория». Высокую оценку также получило розовое вино Винного дома Бюрнье из Краснодарского края, – отмечают эксперты.

Лучшим полусухим розовым вином исследования стал образец «Южный терруар» от новороссийской винодельни «Мысхако». Высокий балл также получил «Номерной резерв» и «Food Time» компании «Фанагория». Лучшее полусладкое розовое вино – «Шато Тамань. Роза Тамани».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяОсужден житель Краснодарского края, который совершил хищение полезных ископаемых на сумму более 3,5 миллионов рублей
Следующая статьяГрабителя обнаружили по горячим следам
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.