В 2020 году на Кубани родились около 60 тысяч детей

Регион сохранил третье место по рождаемости после Москвы и Московской области, написал губернатор Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

– В прошлом году в крае появились на свет 59284 малыша. В том числе 767 двоен и 5 троен. Поздравляю всех, кто стал родителями, с этим прекрасным событием, – написал глава региона. – Эти данные не просто сухая статистика, а итог принятых в последние годы мер, направленных на поддержку рождаемости в стране в целом и в нашем крае. Благодаря нацпроекту «Демография» и краевым программам мы строим детские сады и площадки, создаем условия для занятий спортом. Сохранили и краевой материнский капитал, который семьи могут потратить на газификацию своих домов, образование, улучшение жилищных условий или ипотеку.

Вениамин Кондратьев также отметил, что в регионе ежегодно повышают уровень качества медицины, квалификации врачей, ремонтируют медучреждения.

– Будем и дальше создавать все условия, чтобы женщины с удовольствием и комфортом становились мамами, чтобы дети рождались здоровыми и росли счастливыми, – написал губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяНа Кубани зарегистрировали 179 новых заболевших коронавирусом
Следующая статьяВ Краснодарском крае уровень рек мониторят 192 автоматических гидрокомплекса
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.