Сертификаты о перенесенном коронавирусе начнут выдавать по уровню антител

Их смогут получить россияне, получившие с 1 января 2022 года положительные ПЦР-тесты на коронавирус, но не обращавшиеся в больницу для официальной постановки диагноза. Для этого им предложат сдать анализ на антитела к коронавирусу. После положительного результата они смогут получить документ о перенесенном заболевании сроком на год.

Эти антитела не будут мериться с точки зрения их количества. Получать результат только «да» или «нет».

Возможность получить сертификат таким способом предоставят россиянам, которые получили положительные ПЦР-тесты после 1 января 2022 года.

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе прошёл Чемпионат и Первенство Краснодарского края по джиу-джитсу
Следующая статьяЗа последние сутки в крае подтвердили 812 случаев заболевания коронавирусом
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.