Вакцинация подростков от коронавируса начнётся в России до конца 2021 года

Около 150 тыс. доз вакцины от коронавируса для подростков «Спутник M» планируется выпустить в гражданский оборот в России до конца текущего года. Об этом сообщил журналистам в четверг министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Пермь.

Министр рассказал, что в целом объемы производства вакцины достаточные: «Сколько нужно, столько произведут». Отвечая на вопрос о том, какой процент подростков планируется привить, глава Минздрава отметил, что все будет зависеть от желания родителей. «В соответствии с законодательством, до 15 лет с согласия родителей, а после 15 с согласия подростка», — заключил он.

Министерство здравоохранения России 24 ноября зарегистрировало вакцину от коронавируса «Спутник М», которая будет применяться для профилактики инфекции у подростков в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/13160659

Предыдущая статьяС января 2022 года ПФР будет предоставлять новые выплаты
Следующая статьяВ Краснодаре состоялось расширенное заседание Краевого совета ветеранов, посвященное подведению итогов деятельности местных ветеранских организаций за 2021 год
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.