Убийство на бытовой почве

Труп тбилисца несколько дней пролежал на балконе.


Убийство произошло в Усть-Лабинске, где трое мужчин из нашего района, приехавшие на заработки, снимали жилье.


В следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю в конце ноября поступило сообщение из дежурной части полиции о том, что в доме по улице Дружбы обнаружен труп. Сотрудники уголовного розыска незамедлительно выехали на место предполагаемого преступления.


– Лица, причастные к совершению преступления, были задержаны на месте, – рассказал старший следователь следственного отдела по Усть-Лабинскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю Илья Кочур. – Убийство совершено на бытовой почве. Как удалось установить, трое мужчин, находясь на кухне, распивали спиртное. Между потерпевшим и обвиняемым возникла перепалка. Потом потерпевший начал ссориться с третьим участником застолья – своим пасынком. В итоге молодой человек несколько раз ударил отчима по лицу, отчего тот упал на пол. В это время обвиняемый выпивал, вспоминая все бранные слова, которые пострадавший высказывал в его адрес, а также то, что он присвоил себе деньги, которые они заработали втроем. Он взял нож и несколько раз ударил мужчину в спину.


Когда он скончался от обильной кровопотери, обвиняемый вместе с пасынком погибшего перенес труп на балкон.


Орудовавшему ножом 44-летнему жителю Тбилисского района грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. В ходе расследования будет установлено, есть ли признаки преступления в действиях пасынка.

Предыдущая статьяНа маршрутах – новые автобусы
Следующая статьяНи одно обращение жителей края не должно остаться не рассмотренным
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.