Новою дорогу в объезд Краснодара планируют открыть в 2023 году

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Речь идет о завершении Дальнего Западного обхода. На следующем этапе — в 2024 году — его планируется соединить с Южным обходом города. Это позволит пустить весь транзитный транспорт мимо краевой столицы.

На «Прямую линию» губернатору поступают вопросы, когда решится проблема с пробками в Краснодаре.

– Проблему не видеть — невозможно. Сказать, что по щелчку будем решать — нельзя. Улицы Краснодара мы не раздвинем. Должны быть альтернативные решения. И они реализуются. Это Дальний Западный обход, его необходимо достроить. Нужны новые транспортные артерии, полноценная объездная вокруг Краснодара со съездами и выездами, чтобы таким способом начинать решать транспортный коллапс, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор вызвал на прямую связь мэра Краснодара. Андрей Алексеенко сообщил, что строительство Дальнего Западного обхода завершат в 2023 году. Это федеральная дорога, которая будет примыкать к трассе М4-Дон в районе станицы Пластуновской и выходить в районе станицы Марьянской.

Предыдущая статьяПричиной технарушений на объектах электросетевого комплекса региона стали неблагоприятные погодные условия
Следующая статьяКондратьев призвал кубанцев вакцинироваться от COVID-19
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.