Усть-Лабинские электрические сети предупреждают: несогласованные работы в охранных зонах ЛЭП незаконны и смертельно опасны!

В связи с участившимися в регионе случаями незаконных вырубок деревьев и связанными с этим нарушениями электроснабжения потребителей филиал ПАО «Россети Кубань» Усть-Лабинские электрические сети обращается к руководителям муниципалитетов, предприятий, организаций всех видов собственности, гражданам и напоминает о необходимости соблюдения требований к работам в охранных зонах электрических сетей.
Энергетическая безопасность потребителей зависит не только от надежной работы электрооборудования, но и от его сохранности. К сожалению, не все граждане задумываются о последствиях своих действий.
С начала 2020 года на территории Усть-Лабинского энергорайона неоднократно происходили случаи повреждений линий электропередачи в результате нарушений правил ведения работ в охранных зонах ЛЭП посторонними лицами. Чаще всего такие случаи возникают из-за падения деревьев при проведении несанкционированных лесозаготовительных работ, а также из-за повреждения энергооборудования крупногабаритными машинами и механизмами, работающими вблизи энергообъектов без согласования с энергетиками. В результате противоправных действий под угрозу ставится надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, а также здоровье и жизнь самих нарушителей.
По всем выявленным фактам филиалом совместно с правоохранительными органами проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Должностные лица и граждане, признанные виновными, будут привлечены к ответственности.
Напоминаем: любые виды работ в границах охранных зон объектов электроэнергетики без согласования с электросетевой организацией являются грубейшим нарушением законодательства и могут привести к серьезным последствиям, в том числе к несчастным случаям со смертельным исходом.
Для получения письменного согласования по всем работам в охранной зоне линий электропередачи, а также если вы стали свидетелем несанкционированных работ вблизи ЛЭП, следует обращаться в производственные отделения Усть-Лабинских электрических сетей: Выселковский район: 8(861)57-7-31-82, Кореновский район: 8(861)42-4-13-50, Тбилисский район: 8(861)58-2-31-90, Усть-Лабинский район: 8(861)35-2-28-71 или по телефону горячей линии ПАО «Россети Кубань» 8-800-220-0-220.
Не совершайте противоправных действий, которые могут нарушить работу электрических сетей, привести к их повреждению или травмировать вас! Помните: игнорируя правила поведения вблизи энергообъектов, вы не только ставите под угрозу бесперебойное электроснабжение потребителей, но и подвергаете опасности собственные жизнь и здоровье!

Предыдущая статьяЗа сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 790 заболевших коронавирусом
Следующая статьяПровели газ, отреставрировали мемориальный комплекс
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.