План по вакцинации от коронавируса в Краснодарском крае выполнили на 68%

Администрация Краснодарского края

Объемы прививочной кампании на Кубани увеличились в два раза — до 20 тыс. человек в сутки.

О темпах вакцинации в регионе рассказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов на оперативном штабе, который провел первый вице-губернатор Игорь Галась.

– Всего в регионе вакцинировались свыше 2,4 млн жителей или 68% от плана. В среднем по России этот показатель составляет 63%. После введения QR-кодов жители стали активнее приходить в прививочные пункты. Но этого все равно пока недостаточно для формирования коллективного иммунитета. Необходимо усилить информирование о важности прививок, особенно в отстающих от плана муниципалитетах, – сказал Евгений Филиппов.

Глава регионального минздрава отметил, что ревакцинацию от коронавируса уже прошли около 202 тыс. человек. Ее можно сделать во всех прививочных пунктах, которые открыты в каждом муниципалитете края. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ Краснодарском крае работают более 500 межведомственных групп по мониторингу соблюдения действующих ограничений
Следующая статьяКрупная аптечная сеть Кубани присоединилась к национальному проекту «Производительность труда»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.