Интерактивную пожарно-техническую выставку можно посмотреть онлайн

На сайте Всероссийского добровольного пожарного общества действует «Интерактивная пожарно-техническая выставка». Это современный и универсальный интернет-портал, созданный Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России.

Проект сочетает в себе функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса. Он ориентирован на максимально широкую аудиторию – от школьников, студентов, преподавателей предмета ОБЖ до специалистов в области пожарной безопасности.

На одной платформе интерактивной пожарно-технической выставки ВДПО собраны 37 выставочных площадок виртуальных музеев пожарной охраны. Посетить выставку в сопровождении аудиогида может любой желающий, пройдя по ссылке вдпо.рф/virtual.

Также на сайте доступен виртуальный музей Краснодара вдпо.рф/virtual/krasnodar

Виртуальный тур подготовлен по экспозиции Краснодарской краевой пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, расположенной в историческом здании бывшей Краснодарской Городской пожарной команды по адресу: Краснодар, ул. Мира, д. 56.

Фонд выставки включает более 1000 предметов исторического значения. Краснодарская краевая пожарно-техническая выставка посвящена истории пожарной охраны и добровольчества, профилактике пожарной безопасности, современной деятельности МЧС России, а также экспозицию «Боевая и трудовая слава сотрудников МЧС России».

На базе выставки организовано развитие передовых форм и методов обучения населения безопасному поведению.

Предыдущая статьяБывших комсомольцев не бывает
Следующая статьяВсероссийскую перепись населения впервые проводят с помощью планшетов и электронных анкет
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.