Полицейские Тбилисского района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

На территории Тбилисского района сотрудники полиции Отдела МВД России по Тбилисскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Основная цель мероприятия — снижение уровня преступности в общественных местах и на улицах, профилактика и пресечение административных правонарушений.

В проведении операции было задействованы службы УУП, ОВ ППСП и оперативных подразделений Отдела МВД России по Тбилисскому району. В рамках мероприятия организованы проверки лиц, состоящих на профилактических учетах, в том числе освобожденных из мест лишения свободы, имеющих непогашенную судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, состоящих под административным надзором, больных алкоголизмом и наркоманией, а также лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых взаимоотношений.
Кроме этого сотрудники полиции провели с гражданами беседы по профилактике преступлений в сфере дистанционного мошенничества, всем участникам бесед правоохранители вручили профилактические памятки с полезной информацией, «как не стать жертвой преступления», а также напомнили о порядке первоначальных действий в случае совершения в отношении них краж, грабежей, разбоев и других видов преступлений.

В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия правоохранителями выявлено и задокументировано 10 административных правонарушений, за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, нарушение правил перевозки людей, а также по линии ОГИБДД, проверено 7 иностранных граждан, состоящих на миграционном учете в ОВМ Отдела по месту пребывания, проверено 7 торговых объектов с целью выявления розничной продажи алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте.
Масштабные профилактические мероприятия на территории района будут продолжены.

Предыдущая статьяГосдума рассмотрела законопроект об исполнении бюджета ПФР за 2020 год
Следующая статьяНа Кубани открыты более 72,4 тысячи вакансий
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.