На Кубани Всероссийская перепись населения стартует 15 октября

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. В Правительстве РФ прошло совещание по готовности регионов к переписи в режиме видеоконференции. В мероприятии приняла участие член Правительственной комиссии, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

В Краснодарском крае к этому времени проверены списки домов, территория края поделена на переписные, инструкторские и счетные участки. Получены планшеты, экипировка переписчиков, всем населенным пунктам предоставили транспорт и средства связи. В Крае образовано 1735 переписных и 10 478 счетных участков, часть из них будет работать на базе многофункциональных центров. В Краснодаре во время переписи будут работать 346 переписных пунктов, еще 8 заработают в МФЦ. Планируется, что в крае будет задействовано более 10 тысяч переписчиков и 950 волонтеров.

«Перепись населения будет проходить с 15 октября по 8 ноября. Принять участие возможно, как в традиционном формате: ответив на вопросы переписчиков на дому или на переписном пункте, так и дистанционно оформив электронный переписной лист на портале «Госуслуги». Для всех регионов страны важны данные о численности населения, составе семей и социальных условиях. На основе этих данных будут уточнены потребности региональных и муниципальных бюджетов, скорректированы планы по строительству социально-значимых объектов. Для нашего края большое значение будет иметь уточнение фактической численности жителей Краснодара. Поэтому необходимо каждому принять участие в этом значимом для страны событии», — прокомментировала член Комиссии Правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Предварительные итоги переписи населения подведут в апреле 2022 года, окончательные итоги переписи будут опубликованы в четвертом квартале следующего года.

Предыдущая статьяМедалью «За заслуги» наградят паралимпийца Дениса Гнездилова
Следующая статьяПрофсоюзы Кубани участвуют во Всемирном дне действий «За достойный труд!»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.