Полицейские Тбилисского района предупреждают граждан об опасности коррупции

Одно из самых опасных должностных преступлений – получение взятки, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством.
Коррупция несет вред всей системе управления, влияя, в свою очередь, на падение авторитета государственных и властных структур.
Отдел МВД России по Тбилисскому району регулярно проводит организационные и практические мероприятия, направленные на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений коррупционной направленности.
Сотрудники полиции предостерегают граждан от необдуманных действий и разъясняют алгоритм поведения в случае вымогательства либо предлога дачи взятки:
— ведите себя осторожно, вежливо, не допуская опрометчивых высказываний;
— выслушайте и точно запомните поставленные условия;
— поинтересуйтесь у собеседника о гарантиях решения вопроса;
— не берите инициативу в разговоре на себя, позвольте потенциальному взяткополучателю выговориться, сообщить вам как можно больше информации;
— незамедлительно сообщите о данном факте в полицию по адресу: ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 100 или по телефонам: 8 (86158) 2-33-12, 102.
Уважаемые граждане!
Чем чаще вы будете сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе начался второй день выборов
Следующая статьяДиректор МАУ «Радуга», депутат Тбилисского сельского поселения Спартак Маргарян вакцинировался «Спутником V» для профилактики коронавируса
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.