Участники форума «Вся Россия-2021» побывали на открытом заседании редакционного совета журнала «Журналистика и медиарынок»

В заключительный день работы форума современной журналистики «Вся Россия-2021» его участники побывали на открытом заседании редакционного совета журнала «Журналистика и медиарынок».

О главных правилах использования интеллектуальной собственности им рассказала юрист Центра правовой защиты журналистов Диляра Оренбах. А руководитель Управления продаж визуальных продуктов федерального агентства Наталия Казанцева продемонстрировала структуру партнерских отношений ТАСС с региональными агентствами и частными авторами-фотографами. Завершился день награждением дипломантов-победителей творческих конкурсов медиафорума «Вся Россия-2021», в число которых вошли и журналисты кубанских СМИ. Нужно отметить, что в этом году Союз журналистов Кубани уже во второй раз вошёл в двадцатку топ-лидеров среди Союзов страны.

Церемония закрытия форума прошла вечером в Зимнем театре. Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв поблагодарил журналистов за участие в Форуме, а всю команду организаторов за слаженную работу и наградил победителей конкурса СЖР на лучшее журналистское произведение 2020 года.

— Форум был очень значимый. Вернувшись в Москву мы еще раз проанализируем его итоги. Одно только участие министра иностранных дел в Форуме — можно считать большим успехом, — сказал Владимир Соловьёв.

Руководитель департамента информационной политики администрации Краснодарского края Галина Жукова отметила, что за долгие годы форум стал традиционным местом силы и источником вдохновения для журналистов. А для принимающей стороны — Краснодарского края — давно родным. Мэр Сочи Алексей Копайгородский также отметил, что Сочи — лучшее места для юбилейного праздника, и всегда с радостью готов встречать журналистов страны.

— Мы благодарим вас за то, что пишите о Сочи и с уважением относимся к вам и вашим публикация. Спасибо вам за оперативные и объективные новости, — сказал Копайгородский. Почётной грамотой главы города был награждён Виктор Жиляков, заслуженный журналист Кубани и другие победители муниципального конкурса «Сочи — город мечты». А для всех представителей журналистского сообщества России, участников 25 Форума подарком стало выступление Кубанского казачьего хора и лучших сочинских музыкальных и танцевальных коллективов. Остаётся только отметить, что Форум современной журналистики проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Предыдущая статьяЖурналист газеты «Прикубанские огни» Виктор Семяков отмечен дипломом конкурса «Вся Россия — 2021» в номинации «Лучшее авторское произведение»
Следующая статьяПобедителям краевого фестиваля «Кубанские каникулы» вручили награды
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.