Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел пресс-конференцию для журналистов форума «Вся Россия-2021»

Как отметил Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, уже второй раз глава города Сочи проводит пресс-конференцию в рамках программы форума современной журналистики «Вся Россия-2021».
Свои вопросы главе главного курорта России задавали корреспонденты СМИ из разных регионов страны.

Впервые пресс-конференция транслировалась в прямом эфире в официальном аккаунте Алексея Копайгородского в Инстаграм. Таким образом, еще больше журналистов и интернет-пользователей во всей стране и в мире могли из первых уст узнать о стратегии развития города-курорта.

Первый вопрос о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Сочи Алексею Копайгородскому задал Председатель союза журналистов Владимир Соловьев. Более 172 тысяч жителей курорта уже получили первый и второй компонент вакцины, а это почти 70% от общего числа населения, подлежащего вакцинации. В первую очередь была обеспечена массовая вакцинация работников общественного питания, транспорта, торговли, туриндустрии и образования. Уровень вакцинации в этих отраслях от 74 до 86 процентов.

Для удобства населения в Сочи работает 33 прививочных пункта вакцинации, из них 3 – мобильные и четыре на территории отелей.

— По поручению губернатора Краснодарского края, мы ставим задачу привить до 80 процентов населения, подлежащего вакцинации. Особое внимание и трудовым коллективам санаторно-курортного комплекса. Наши отели и гостиницы продолжают принимать гостей с соблюдением всех необходимых мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором: масочный режим, термометрия, социальная дистанция на стойках регистрации и в ресторанах, дезинфекция и обязательная обработка всех помещений, тестирование персонала. Эти меры будут усилены на горнолыжных курортах – плановая организация работы на них позволит нам безопасно провести предстоящий зимний сезон, — рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Предыдущая статьяТбилисские полицейские получили новые служебные автомобили
Следующая статьяНазван способ отличить COVID-19 от гриппа и ОРВИ
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.