В День знаний глава Тбилисского района побывал в геймановской школе №16

Хорошее настроение, цветы и подарки – так начался День знаний в образовательных учреждениях района.
Нарядные, отдохнувшие за время летних каникул ученики в минувшую среду пришли на свою первую встречу со школой. Впервые школьный порог в Тбилисском районе переступили 509 мальчишек и девчонок.
Утро первого сентября в станице Геймановской было оживленным. Дети в новых костюмах, с портфелями и букетами из разноцветных астр в руках торопились на линейку. А взволнованные родители вели в школу первоклассников.
На территорию школы пропускали в защитных масках, предварительно измерив температуру и обработав руки дезраствором.
В День знаний в школе №16 побывали глава района Евгений Ильин и председатель Совета муниципального образования Александр Савченко.
В поздравлении глава района отметил, что те знания, которые ребята получают в стенах школы, непременно будут способствовать успеху во взрослой жизни.
Евгений Ильин подчеркнул, что в нашем районе продолжается модернизация учебного процесса, чтобы ребята учились с интересом и комфортом. В школах проводят капитальный ремонт, в кабинеты, столовые приобретают современное оборудование, мебель, учебники. В образовательных учреждениях открывают центры «Точка роста», закупают новые школьные автобусы.
Не сворачивать с намеченного пути, идти к своей мечте, добиваться поставленных целей пожелали школьникам все почетные гости, присутствовавшие на празднике.
К новому учебному году шестнадцатая школа значительно преобразилась. За время летних каникул здесь многое изменилось, теперь в школе будет еще приятнее и удобнее как детям, так и учителям.
В ходе капитального ремонта была реконструирована система отопления, школьный двор украсил новый асфальт. На втором этаже отремонтировали кабинеты, заменили полы и двери, покрасили стены и потолок.
Работы велись за счет краевых и районных средств.
Финальным аккордом торжественной линейки стали подарки от Каспийского трубопроводного консорциума. Маленьким первоклашкам вручили ранцы со школьными принадлежностями.
Такие подарки преподнесли во всех школах района в рамках ежегодной благотворительной акции «КТК – первоклассникам». Новые портфели получили более 300 ребят.
Инна Сикорская
Фото автора

Предыдущая статьяМиллион на ипотеку
Следующая статьяПодписывайтесь и выигрывайте!
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.