Добрые соседи организовали праздник, в честь 100-летнего юбилея газеты «Заря Кубани»

Заслуженный работник культуры России Валентина Григорьевна Замрий, проживающая в Славянске-на-Кубани по улице Дзержинского, организовала для своих соседей праздник, посвященный 100-летию газеты «Заря Кубани».

Идея проводить праздники на своей улице Валентине Григорьевне пришла еще в далеком 1998 году. Каждый праздник посвящен какому-нибудь важному событию.

В этом году жители улицы Дзержинского отмечали столетие «Зари Кубани». Мероприятие планировали еще в прошлом году, но, к сожалению, из-за эпидемиологической ситуации провести его не удалось.

Участники праздника нарисовали плакаты, оформили стенгазеты с вырезками из «Зари Кубани». А Валентина Григорьевна испекла праздничный торт, который украсила цифрами 100. 

Праздник добрых соседей удался на славу: чествовали ветеранов и старожилов улицы, знакомились с новыми жителями, вспоминали тех, кого уже нет в живых. Мероприятие украсили концертные номера. А закончился вечер чаепитием и дискотекой.

Источник: https://zaryakubani.ru/news/obshhestvo/95733-zhiteli-ulicy-dzerzhinskogo-otmetili-stoletie-gazety-zari-kubani/

Предыдущая статьяВ школах Тбилисского района готовятся к встрече с учениками
Следующая статьяЗа последние сутки на Кубани подтвердили 247 новых случаев заражения COVID-19
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.