Сегодня в учреждениях культуры Тбилисского района проходят Дни открытых дверей

Чтобы помочь родителям и детям с выбором кружков, сегодня в учреждениях культуры Тбилисского района проходят Дни открытых дверей. Каждый культурно-досуговый центр придумал интересную программу, чтобы привлечь как можно больше ребят.
«Добро пожаловать в культуру и творчество» – так назвал Нововладимировский КДЦ свой праздник. У входа в учреждение гостей встречают ростовые куклы и участницы художественной самодеятельности в красивых нарядах. Родные казачьи мотивы звучали в зарисовке «Потехи казачат» фольклорного детского коллектива «Капельки». Мастер-классы хореографического, вокального и фольклорного коллективов развлекают детей, а станция игрового клуба «Трамвай» завершила занимательный праздник.
Ловлинский КДЦ заинтересовал гостей мастер-классами декоративно-прикладного творчества «Марья-искусница», танцевального кружка «Вдохновение», занятиями по вокалу.
Ванновский культурно-досуговый центр раскрыл свои двери не только для детей, но и для взрослых. Вокальные, театральные коллективы и спортивные секции ждут новых участников разных возрастов. А группы «Каляка Маляка» и «Артмагия» проводят мастер-классы по рисованию.
Клуб села Шереметьевского также встречает новых ребят. Мастер-класс провел хореографический коллектив «Сияние». Любителей игры на фортепиано ждала студия «Умные нотки», а маленьких ценителей изобразительного искусства встречают в творческих группах по рисованию «Карандаши» и «Волшебная палитра».
Юные алексеетенгинцы поучаствовали в мастер-классах по вязанию крючком, настольному теннису, изготовлению цветов из бумаги и посетили выставку декоративно-прикладного искусства.
Именно благодаря такому разнообразию коллективов и большой вовлеченности не только детей, но и взрослых, культурно-досуговые учреждения района радуют своими победами в краевых, всероссийских и даже международных конкурсах.
В мероприятиях в культурно-досуговых центрах приняли участие и тбилисские волонтеры Екатерина Жук, Дарина Жабина, Татьяна Додока, Екатерина Степанян, Ольга Провоторова, Кира Васильева, Анна Чердак, Александра Морозова.
Старания и труды директоров КДЦ и руководителей творческих коллективов не прошли даром. Как сообщают специалисты районного отдела культуры, в День открытых дверей учреждения культуры посетили 1064 человека, 72 из них записались в кружки по интересам.
17 сентября Дни открытых дверей пройдут в районном Доме культуры и Тбилисском культурно-досуговом центре.
Дарья Васильева

✍

?

Предыдущая статьяЧто нельзя употреблять в пищу перед вакцинацией от коронавируса
Следующая статьяЗавоевавшего золото Дениса Гнездилова встречали в Сочи родные
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.