В Тбилисском районе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция

Новые направления работы в сфере образования района обсудили на традиционной августовской педагогической конференции.
Сегодня на сферу образования идет более половины местного бюджета. Большие стройки развернуты в школе №9 поселка Октябрьского и школе №16 станицы Геймановской. В столовые образовательных учреждений приобретено новое пищевое оборудование стоимостью два миллиона рублей. Три центра «Точка роста» в этом году откроются на базе первой, третьей и пятнадцатой школ.
Как отметил в ходе педсовета глава района Евгений Ильин, предстоит выполнить много задач: повысить качество знаний учащихся, взять под особый контроль питание школьников, детские перевозки, вовлекать детей в занятия дополнительным образованием. Глава района также подчеркнул, что наши педагоги и ученики все чаще стали побеждать в конкурсах и олимпиадах. Улучшились результаты ЕГЭ: 46 выпускников получили от 90 до 100 баллов.
– Но наша главная обязанность – обеспечить безопасность детей, – подчеркнул Евгений Ильин. – Перед педагогами сегодня стоит много задач. Это требует огромного труда, потенциала, времени. Но я знаю, что случайные люди в учителя не идут. Верю в каждого из вас. Все возникшие проблемы мы будем решать совместно.
Поздравив руководителей школ и детских садов с наступающим новым учебным годом, глава района отметил молодых специалистов, вручив педагогам памятные подарки и цветы.


Инна Сикорская
Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

Предыдущая статьяУчастники редакционного конкурса «Праздничный стол» — казачья семья Пантеевых
Следующая статьяУчастники редакционного конкурса «Праздничный стол» — белорусская семья Сопич
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.