Сегодня Тбилисскому району исполнилось 87 лет

Сегодня у нас большой праздник – мы отмечаем День Тбилисского района. Каждому из нас этот праздник особенно дорог. Это уже 87-й день рождения нашей малой Родины.
У района непростая история, дважды его упраздняли. Перенеся все реорганизации, Тбилисский район вновь зажил полноценной экономической жизнью. Началось бурное строительство жилья и социальных объектов, благоустройство станиц и хуторов, асфальтирование дорог. Особенно это стало заметно в последние годы в ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
Замечательные, трудолюбивые и талантливые, наши земляки создают новую историю района. Особенно выдающиеся успехи тружеников в основной отрасли – сельском хозяйстве: урожаи у нас стабильно одни из самых высоких на Кубани.
Героев жатвы-2021 чествовали в Тбилисской в прошлую пятницу. На главный праздник хлеборобов в РДК собрались директора акционерных обществ, главы крестьянско-фермерских хозяйств, комбайнеры, механизаторы, водители.
Благодаря их ежедневному кропотливому труду на хлебных нивах района обмолочено 275,7 тысячи тонн зерновых колосовых, в том числе 243,9 тысячи тонн озимой пшеницы. Средняя урожайность озимых с одного гектара составила 75 центнеров. А главной зерновой культуры — в среднем на круг по 77, 1 центнера.
Поздравили тбилисских аграриев с отличными результатами глава района Евгений Ильин и почетные гости: депутат Государственной Думы Алексей Езубов и наша землячка, заведующая отделом селекции и семеноводства пшеницы и тритикале Краснодарского научно-исследовательского института сельского хозяйства имени Павла Лукьяненко, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Людмила Беспалова.

Предыдущая статьяВыборы в Госдуму станут самыми прозрачными
Следующая статьяВ Тбилисском районе чествовали героев жатвы-2021
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.