Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края прошел сертификацию

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Работу в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» оценили представители Федерального центра и специалисты из других регионов.

Комиссия проверяла результаты работы по реализации проектов на предприятиях-участниках, а также качество их ведения.

— Результаты очного этапа оказались более чем достойными. Отдельно можно выделить то, как взаимодействует Региональный центр компетенций с краевыми властями, непосредственно с министерством экономики. И то, как руководство региона помогает, если есть такая необходимость. Ещё можно отметить, что РЦК организует дополнительные мероприятия, которые не входят в контур проекта, но помогают развивать его», – рассказал начальник отдела по работе с РЦК, консультантами и партнёрами АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Евгений Шустов.

Краснодарский край реализует мероприятия национального проекта «Производительность труда» с 2018 года. Автономная некоммерческая организация «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края» образована в январе 2021 года. Сегодня краснодарский РЦК реализует нацпроект на 40 предприятиях.

— Учитывая масштабы экономики Краснодарского края, мы являемся одними из лидеров по реализации национального проекта «Производительность труда». В нашем центре собрана сильная команда экспертов и аналитиков, которые совместно с командами предприятий повышают производительность труда и конкурентоспособность предприятий. Наша глобальная задача ориентироваться не только на крупные предприятия. Мы будем с помощью инструментов региональной политики обучать бережливому производству и компании, которые не подходят под критерии нацпроекта, — отметил вице-губернатор Игорь Галась.

Перед регионом поставлена задача к 2024 году привлечь к реализации национального проекта 248 средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Сегодня мероприятия по повышению производительности труда реализуют 133 краевых предприятия.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе продолжается усиленное формирование коллективного иммунитета от ковида
Следующая статьяАрхеологи под Новороссийском раскапывают древние захоронения
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.