Стартовали выездные учебно-методические семинары крайизбиркома

Стартовал цикл учебно-методических семинаров, которые проводит избирательная комиссия Краснодарского края для членов муниципальных, территориальных избирательных комиссий и их системных администраторов.

Выездные мероприятия организованы для оказания методической поддержки территориальным избиркомам в целях проведения последующего обучения членов участковых избирательных комиссий в муниципальных образованиях края.
Первый образовательный семинар состоялся 10 августа, на базе Центрального внутригородского округа города Краснодара.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии края Алексей Черненко отметил, что комиссиям совместно с органами местного самоуправления необходимо усилить информирование населения о текущих кампаниях, создать условия для сохранения здоровья избирателей, организаторов выборов и участников избирательного процесса, а также организовать подготовку членов участковых избирательных комиссий на качественном уровне.

Одна из задач семинара – подробно и с практической стороны рассмотреть актуальные вопросы организации избирательного процесса, чтобы в дальнейшем провести обучение членов участковых избирательных комиссий в формате малых групп, в том числе на базе недавно созданных учебных пунктов в городских и сельских поселениях края.
Избирательная комиссия Краснодарского края запланировала проведение 8 учебно-методических семинаров в различных муниципальных образованиях Кубани. По итогам выездных мероприятий в комиссии будут переданы обучающие материалы в формате текстовых пособий, презентаций и видеороликов.

Избирательная комиссия Краснодарского края

Предыдущая статьяО сообщениях в сети Интернет о нарушениях избирательного законодательства
Следующая статьяЗа последние сутки COVID-19 подтвердился у 254 человек
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.