Глава Тбилисского района встретился с молодежью из 5 районов

Юноши и девушки из нескольких районов съехались в наш муниципалитет, чтобы пообщаться и обменяться опытом в решении различных социальных проблем

В лагере «Ласточка» нашего района прошел молодежный форум. Участие в нем приняли представители Кореновского, Кавказского, Гулькевичского, Выселковского и нашего районов.
Мероприятие организовал отдел по делам молодежи администрации муниципалитета при поддержке краевого молодежного центра развития личности.
Участников форума поприветствовал глава района Евгений Ильин. Он вручил ребятам сладкие подарки — арбузы.
В неформальной обстановке Евгений Геннадьевич обсудил с участниками форума различные темы: чем занять молодежь, проблемы воспитания подрастающего поколения, новые виды досуга, как отвлечь детей от гаджетов.
В завершение встречи обе стороны договорились о сотрудничестве. Молодежь из других районов попросила почаще устраивать подобные встречи в тбилисской «Ласточке».
В рамках форума ребята участвовали в различных играх на командообразование, тренингах «Основы публичного выступления», «Создание позитивного контента», мастер-классах по прохождению веревочного парка и других интересных мероприятиях.
Кстати, с 1 сентября для молодежи от 14 до 22 лет стартует интересная программа – «Пушкинская карта». Все ее участники получат виртуальную банковскую карту с определенной суммой, которую смогут потратить на культурные мероприятия. Организаторы проекта предполагают, что это поддержит интерес молодежи к культуре, искусству и творчеству.
Проект стартует по инициативе президента страны Владимира Путина. Деньги на «Пушкинскую карту» будет направлять государство.
В 2021 году на каждую карту зачислят 3000 рублей. В 2022-2023 годах номинал карты составит 5000 рублей. Ею можно будет расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия: спектакли, выставки, фестивали, концерты, творческие вечера.
На Кубани в проекте участвуют 7 театров, 3 концертных организации и 4 музея, расположенных в Краснодаре, Сочи и Армавире.
Подать заявку на оформление карты можно с 1 сентября в личном кабинете на портале Госуслуг или в мобильном приложении
«Госуслуги.Культура».

Ольга Николаева
Фото пресс-службы администрации Тбилисского района

Предыдущая статьяВ Тбилисском районе уничтожили более 1300 кустов наркотикосодержащих растений
Следующая статьяБолее 9,4 тысяч человек проходят лечение от коронавируса в Краснодарском крае
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.