В СОШ №7 станицы Тбилисской завершается подготовка к новому учебному году

В образовательном учреждении практически закончили косметический ремонт, в столовой установили новое оборудование.

В этом году в школе особое внимание уделили рекреациям и коридорам, где были покрашены потолки, стены, батареи, перила и лестничные пролеты. Стройматериалы предоставил Тбилисский сахарный завод, давно шефствующий над образовательным учреждением, которое носит имя бывшего директора предприятия Юрия Антоновича Грановского.

Серьезные изменения произошли и в столовой. За счет средств муниципального бюджета в пищеблок приобрели необходимое оборудование. На кухне появились новые пароконвектомат, овощерезательная машина, холодильник витрина, морозильный ларь, стеллажи для размещения крупногабаритной посуды, а также столы из нержавеющей стали. На их приобретение выделено около 430 тысяч рублей. Кроме того, в прошлом учебном году за средства местного бюджета на кухню была приобретена профессиональная посудомоечная машина.

Реконструировали двери в библиотеке и кабинете физики. К концу августа в кабинете технологии будет обновлена мебель. В школе большое внимание уделяется безопасности учащихся и работников. Для этого по периметру учреждения смонтировали восемь новых камер видеонаблюдения и десять камер в здании. На контрольно-пропускном пункте обновили компьютерные экраны и видеорегистратор. На окнах и дверях первого этажа установили датчики движения. Первого сентября школа примет около 550 учеников, из них почти 60 первоклассников.

Инна Сикорская
Фото автора

Предыдущая статьяНа территории края коронавирусной инфекцией заболели 24 ребенка
Следующая статьяПервое торговое предприятие Кубани вошло в национальный проект «Производительность труда»
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.