В парке имени Семыкина станицы Тбилисской прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей

Глава муниципалитета Евгений Ильин поздравил с праздником, вручил благодарности и денежные премии талантливым юным жителям района

Жители и гости района на протяжении нескольких часов отлично проводили время в компании сказочных персонажей, любовались яркими выступлениями артистов, участвовали в конкурсах и мастер-классах.
Перед началом праздника зрителей поприветствовал глава района Евгений Ильин.
– Я рад поздравить всех с Днем защиты детей, – сказал глава района. – Сегодня для полноценного развития подрастающего поколения создается многое: строятся школы, спортивные комплексы, устанавливаются современные игровые площадки, ремонтируются детские сады, проводятся многочисленные конкурсы, в которых ребята всех возрастов могут проявить себя, а также реализовать свой потенциал, идеи и проекты. Мы сделаем все, чтобы в будущем жизнь детей нашего района была как можно лучше!
Евгений Ильин вручил благодарности юным талантам района, победителям и призерам творческих конкурсов и предметных олимпиад.
Атмосферу радости и веселья создавали и артисты Тбилисского районного Дома культуры. Творческие коллективы подготовили для гостей праздника веселую концертную программу «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно».
На большой сцене с яркими номерами перед гостями праздника выступили учащиеся хореографического отделения детской школы искусств. В творческой мастерской «Рисуем лето» свое умение продемонстрировали юные художники. А ребята из отделения народных инструментов раздавали взрослым тематические буклеты.
Жители и гости района участвовали в мастер-классе «Летняя фантазия», организованном отделом культуры. Вместе с наставниками дети изготавливали открытки, венки, кукол и обереги, все желающие могли сделать аквагрим.
В первый день лета самым маленьким тбилисцам бесплатно раздавали мороженое. Из желающих угоститься вафельным стаканчиком выстроилась целая очередь.
Конечно, День защиты детей – это не только радость, но и серьезное напоминание взрослым о том, что они обязаны соблюдать права мальчишек и девчонок на жизнь, получение образования, досуг и отдых, что все дети на земле должны быть счастливы. Специалисты отдела по опеке, попечительству, семье и детству в парке имени Семыкина провели флешмоб «Здравствуй, лето! Здравствуй, детство!» с целью профилактики жестокого обращения с детьми.
Участие в празднике в этот день приняли и журналисты «Прикубанских огней», которые для своих читателей провели тематический День подписчика.
У взрослых была возможность оформить подписку на второе полугодие 2021 года и сразу же выиграть приз в беспроигрышной лотерее, а юные читатели могли поучаствовать в веселых конкурсах, мастер-классах по рисованию, которые редакция провела вместе с представителем магазина «Каляка-Маляка».
Самая активная детвора получала сувениры – канцелярские принадлежности, воздушные шарики и мыльные пузыри.
Праздник удался на славу! На протяжении нескольких дней в соцсетях тбилисцы благодарили всех, кто участвовал в подготовке и проведении такого яркого и интересного мероприятия.

Инна Сикорская
Фото автора

Предыдущая статьяНа территории Тбилисского района введен особый противопожарный режим
Следующая статьяДень защиты детей в парке имени Семыкина
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.