Полицейскими Тбилисского подвели итоги операции «Алкоголь»

Полицейскими Отдела МВД России по Тбилисскому району в рамках проведения ОПМ «Алкоголь» выявлено 4 факта незаконной продажи спиртосодержащей продукции.

Данная операция направлена на выявление и пресечение незаконной  деятельности в сфере производства  и оборота этилового спирта, алкогольной продукции в районе.

В ходе рейда участковыми уполномоченными полиции, а также сотрудниками группы по исполнению административного законодательства организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

 В отношении физических лиц составлено три  протокола по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа до 40 тысяч рублей, с конфискацией.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района: сообщайте в правоохранительные органы о ставших известными фактах незаконного оборота алкогольной продукции. Ваше сообщение убережет потребителей от негативных последствий, связанных с употреблением некачественной продукции. (Телефон Дежурной части 8(86158)2-33-12).

М. В. Маткова, специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяКоличество заболевших коронавирусом на Кубани растет
Следующая статьяСемьи Тбилисского района отметили наградами
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.