«Правоохранители Тбилисского района продолжают реализовывать акцию «Осторожно! Мошенники»

Правоохранители вручили участникам акции памятки и рассказали, как защититься от злоумышленников.

На территории Краснодарского края, на постоянной основе реализуется профилактическая акция «Осторожно! Мошенники», направленная на правовое информирование, разъяснение форм и методов противоправной деятельности мошенников и обеспечение безопасности граждан от преступных посягательств.

В Тбилисском районе акцию провели сотрудники взвода патрульно-постовой службы Отдела полиции совместно с представителями казачества. В рамках мероприятия участники акции возле торговых павильонов, на автовокзале, на остановках раздали гражданам памятки с советами о том, как не стать жертвой злоумышленников.

Особое внимание стражи порядка уделили дистанционному мошенничеству, совершаемому с использованием мобильных средств связи и сети Интернет. Также, в ходе реализации акции правоохранители разместили на стендах листовки с информацией о том, куда можно обратиться за помощью.

Уважаемые жители Тбилисского района! Не теряйте бдительность, проверяйте информацию, полученную от незнакомых людей, не доверяйте свои персональные данные никому.

Пресс — служба Отдела МВД России по Тбилисскому району

Предыдущая статьяКлевое место на хуторе Причтовом
Следующая статьяТбилисцы продолжают оказывать помощь пострадавшим от подтопления на Черноморском побережье
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.