Расширенная диспансеризация граждан начнется с 1 июля

С 1 июля 2021 года начинается проведение расширенной диспансеризации граждан, перенесших COVID-19, с целью дальнейшего проведения современных лечебных и реабилитационных мероприятий и последующего наблюдения за состоянием здоровья.

Плановый осмотр не заберет много времени, при этом даже минимальный перечень обследований поможет выявить большинство заболеваний на ранней стадии.

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ проводится в рамках национального проекта повышения качества жизни россиян совершенно БЕСПЛАТНО. Право на прохождение диспансеризации имеется у всех граждан, получивших полис ОМС. Диспансеризацию нужно проходить по месту проживания, в медицинской организации, к которой гражданин имеет прикрепление.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Краснодарского края напоминает о необходимости прохождения диспансеризации и вакцинации.

Благодаря разработке нашими учёными вакцин от COVID-19, заболевание начинает уступать свои позиции, и только массовая вакцинация от COVID-19, которая должна продолжаться до достижения коллективного иммунитета, позволит нам вернуться к привычному образу жизни.

Предыдущая статьяТбилиссцы могут присоединиться к акции «Свеча памяти» онлайн
Следующая статьяСегодня в Краснодарском крае в День памяти и скорби минутой молчания почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны
Газета «Прикубанские огни» уже на протяжении 85 лет находится в диалоге с читателем.